Каталог товаров
Саранск, ул. Севастопольская, 5 (Изменить)
Ваш гипермаркет: Саранск, ул. Севастопольская, 5

День поля в Татарстане!

Дата публикации: 9 июля 2019

С 2 по 4 июля 2019 года на экспериментальных полях Татарского научно-исследовательского института сельского хозяйства (ТатНИИСХ) недалеко от села Большие Кабаны Лаишевского муниципального района республики Татарстан, состоялась крупнейшая в Поволжье агротехнологическая выставка – «День поля в Татарстане-2019». 

Выставка «День поля в Татарстане» - это открытая презентация продукции, товаров и услуг в реальных полевых условиях. В рамках выставки были представлены все категории используемых средств в сельском хозяйстве: от высокоурожайных сортов агрокультур, эффективных удобрений и средств защиты растений до почвообрабатывающей и кормоуборочной техники. 

Участниками выставки в этом году стали 152 компании из 21 региона Российской Федерации, а также Республики Беларусь, Венгрии, Израиля. Это - производители и поставщики сельхозтехники и оборудования, удобрений и средств защиты растений, кормов для животноводства, семеноводческие компании, НИИ агропромышленного комплекса. 

Выставочная экспозиция была сформирована на площади 56 614 кв.м такими блоками как: 

  • Растениеводство; 
  • Инженерно-техническое обеспечение АПК; 
  • Мелиорация; 
  • Малые формы хозяйствования; 
  • Животноводство. 


За 2 дня работы выставку посетило более 10000 человек - руководители и главные специалисты сельского хозяйства, агрономы, фермеры, животноводы из Республики Татарстан, гости из Поволжья и других регионов России, стран СНГ и Европы. 

Торжественный старт работе выставки «День поля в Татарстане-2019» дал Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. В официальной церемонии открытия также участвовали: Государственный Советник Республики Татарстан Минтимер Шаймиев, заместитель Премьер-министра Республики Татарстан - министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан Марат Ахметов, генеральный директор АО «Росагролизинг» Валерий Назаров, Глава Лаишевского муниципального района РТ Михаил Афанасьев и генеральный директор ВЦ «Казанская ярмарка» Лев Семёнов. 

В рамках церемонии закрытия прошло торжественное награждение дипломов за активное участие в организации и проведении выставки и внедрение новых технологий в сельскохозяйственное производство ООО "Биосфера-фиш». Рыбоводный комплекс «Биосфера-Фиш» запроектирован на разведение 5 миллионов мальков стерляди, 1 миллиона мальков форели и получение 50 тонн осетрины товарного осетра.

Поделиться новостью:


Вверх